NEFF, TIMOLEON KARL VON

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3228 - A142 Dipinti del XIX secolo - venerdì 21 settembre 2007, 16h30

TIMOLEON KARL VON NEFF

(Mödders 1805–1876 St. Petersburg)
The rooftops of Rome with two boys in the foreground. Oil on canvas. Signed lower left and inscribed: Neff. Rome 1843. 40.2 x 32.1 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: Neff. Rom 1843.
40,2 x 32,1 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 48 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni