MATTHEI, THEODOR

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3301 - A150 Dipinti del XIX secolo - venerdì 18 settembre 2009, 16h00

THEODOR MATTHEI

(Marburg 1857–1920 Kassel)
Cleopatra with the snake. Oil on canvas. Signed, dated and inscribed upper left: Th. Mathei 1897 Cassel. 119 x 164.4 cm
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert, datiert und bezeichnet: Th. Mathei 1897 Cassel.
119 x 164,4 cm

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Venduto per CHF 60 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni