Lotto 3107* - A170 Dipinti antichi - venerdì, 19. settembre 2014, 15h00

Attributed to CLAUDE-LOUIS CHÂTELET

(1753 Paris 1794) Early morning in the grotto of Neptune at Tivoli. Oil on canvas. 47 x 62 cm. Provenance:–Koller, Zurich, 26.3.2012, Lot 3075.–European private collection.
Morgengrauen in der Neptungrotte bei Tivoli.
Öl auf Leinwand.
47 x 62 cm.

Provenienz: - Auktion Koller, Zürich, 26.3.2012, Los 3075. - Europäischer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)