Lotto 5809* - ibid110 Grafica e disegni antichi - solo online - martedì, 31. marzo 2020, 10h00

FRANZ XAVER WINTERHALTER (CIRCLE OF)

(Menzenschwand 1805 - 1873 Frankfurt)
Florinda and her entourage.
Watercolour on paper.
Monogrammed lower right: F. W.
29 x 40 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)

Venduto per CHF 1 125 (incl. premio dell'acquirente)