Lotto 7153 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00

Füsslin, Johann Conrad (Hrsg.). Beyträge Zur Erläuterung Der Kirchen-Reformations-Geschichten Des Schweitzerlandes... 5 Tle. in 5 Bdn. Zürich, Orell u. Comp. u. Heidegger, 1741-1753. 8°. Haupttitel in Rot und Schwarz. Pp. d. Z. (Bd. 1) (berieben, Rücken lädiert) u. Ldr. d. Z. mit reicher Rückenverg. u. Rückensch. (Bde. 2-5). (Rücken berieben u. etwas lädiert).

Barth 1200.- Erste Ausgabe des bedeutenden kirchenreformatorischen Werkes der Schweiz. Der abweichend gebundene Bd. 1 durchgängig etwas stockfleckig, die anderen Bde. ganz frisch erhalten.

CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)

Venduto per CHF 60 (incl. premio dell'acquirente)