Lotto 7072 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00
Meder, Johannes. Parabola filij glutonis, profusi atq[ue] p[ro]digi... Basel, M. Fruter, 1510. 8°. Mit 18 Holzschnittfateln u. 3 Holzschnitt-Druckermarken. [230 (st.231)] Bl. Etwas späterer brauner HLdr.-Bd. im Stil d. Z. über Holzdeckeln mit 2 Messingschliessen. (Gelenke berieben, 2 Rückensch. mit Abriss).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Venduto per CHF 2 640 (incl. premio dell'acquirente)