Lotto 7168 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00

[Haller, Albrecht von]. Usong. Eine Morgenländische Geschichte, in vier Büchern. Bern, Vlg. der neuen Buchhandlung, 1771. 8°. [5] Bl., 420 S., [3] Bl. Brauner KalbsLdr.-Bd. d. Z. mit reicher Rückenverg. u. grünem Rückensch. (Gering berieben u. bestossen, Rückensch. teilw. abgerissen).

Steinke/ Profos 189. Goed. IV, 15, 2. W/G. 24. Brieger 910. Holzmann/Bohatta 8706.- Erste Ausgabe, selten. Sehr gutes, nur selten schwach stockfleckig u. gebräunt.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Venduto per CHF 60 (incl. premio dell'acquirente)