Lotto 3231* - A152 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 26. marzo 2010, 16h30

FEDERICO MOJA

(Milan 1802–1885 Venice )
View of Venice. 1874. Oil on canvas. Signed lower right, inscribed and dated: F. Moja. Venise. 74. 27 x 49 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: F. Moja. Venise. 74.
27 x 49 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Venduto per CHF 22 800 (incl. premio dell'acquirente)