Lotto 3264* - A150 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 18. settembre 2009, 16h00

MAX NONNENBRUCH

(Viersen 1857-1922 Munich )
Girl with a teapot. 1896. Oil on board. Signed and dated centre left: M. Nonnenbruch. 96. 52 x 35 cm.
Öl auf Karton.
Links mittig singniert und datiert: M. Nonnenbruch. 96.
52 x 35 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 7 800 (incl. premio dell'acquirente)