Lotto 3504* - Z34 Postwar e contemporary art - sabato, 22. giugno 2013, 16h00

THOMAS RUFF

(Zell/Harmersbach 1958–lives and works in Düsseldorf)
Nacht 9 III. 1992. Ed. 1/6.
C-Print.
Verso signiert und datiert: Th Ruff 1/6 1992.
24 x 29,5 cm.

Provenienz: - Direkt beim Künstler erworben. - Privatsammlung Berlin.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 920 (incl. premio dell'acquirente)