Lotto 3579 - Z29 Stampe e multipli - venerdì, 03. dicembre 2010, 10h00

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
La toilette de la mère. 1905.
Radierung. Platte 24,7 x 17,7 cm auf festem Velin 45,3 x 32,4 cm. Eines von 250 nicht signierten und nicht nummerierten Exemplaren. Edition Vollard.

Werkverzeichnis: Geiser, Nr. 15/b.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 7 200 (incl. premio dell'acquirente)