Lotto 3296* - Z25 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 05. dicembre 2008, 16h00

HERMANN MAX PECHSTEIN

(Zwickau 1881–1955 Berlin)
Landschaft am Koser See (Pommern). 1941.
Kreidezeichnung.
Unten rechts signiert und datiert: HM Pechstein 41.
28,5 x 38cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 7 500 / 9 500 | (€ 7 730 / 9 790)

Venduto per CHF 10 200 (incl. premio dell'acquirente)