Lotto 3268 - Z22 Impressionismo e arte moderna - domenica, 22. luglio 2007, 17h00

JEAN DUFY

(Le Havre 1888–1964 Boussay)
Orchester.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jean Dufy.
46 x 55 cm.

Gutachten: Jacques Bailly, Paris, im April 2007.

CHF 25 000 / 33 000 | (€ 25 770 / 34 020)

Venduto per CHF 154 500 (incl. premio dell'acquirente)