Lotto 1091 - A142 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 20. settembre 2007, 10h00

VERDURE TAPESTRY,Régence, France, 18th century Depicting a hunting dog and deer in idealised landscape. Slightly faded. H 200 cm, W 280 cm. Provenance: Private collection, Bern.

Régence, Frankreich, 18. Jh.
Darstellung eines Jägers mit Jagdhund und Hirsch in idealisierter Waldlandschaft mit Schloss im Hintergrund. Leicht ausgebleicht. H 200 cm, B 280 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Bern.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Venduto per CHF 7 800 (incl. premio dell'acquirente)