Lotto 1025 - A144 Mobili, porcellane e decorazioni - lunedì, 17. marzo 2008, 10h00

BURNISHED BRONZE FIGURE OF VENUS,after the antique Venus de Milo, Paris, 19th century With foundry mark SOCIETE DES BRONZES DE PARIS. H 51 cm.

nach der Venus von Milo aus der Antike, Paris, 19. Jh.
Bronze brüniert. Stehende Venus auf Rechteckplatte. Mit Giessermarke SOCIETE DES BRONZES DE PARIS. H 51 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)

Venduto per CHF 1 320 (incl. premio dell'acquirente)