Lotto 3243 - Z21 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 08. dicembre 2006, 17h00

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Heart. 1979.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Andy Warhol 79.
28 x 35,5 cm.

Verso mit Dedikation: to Regina.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Venduto per CHF 90 000 (incl. premio dell'acquirente)