Lotto 1351 - A138 Mobili, porcellane e decorazioni - mercoledì, 20. settembre 2006, 10h00

TOLE PEINTE TWO-HANDLED BASKET, Regency, England, 19th century 29x18x20 cm. Provenance: private collection, West Switzerland

Regency, England, 19. Jh.
Blech bemalt, sog. "tôle peinte". Barkenförmiger, durchbrochener Korb mit rundem Henkel und 2 aufklappbaren Deckeln auf durchbrochenem Ovalsockel. 29x18x20 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 900 (incl. premio dell'acquirente)