Lotto 3245 - A140 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 23. marzo 2007, 16h30

OTTO VON FABER DU FAUR

(Ludwigsburg 1828–1901 Munich)
Oriental rider. 1879. Oil on canvas. Signed lower left and dated: von Faber du Faur 1879. 83 x 148 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: von Faber du Faur 1879.
83 x 148 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)