Lotto 138* - A204 Libri e autografi - mercoledì, 29. marzo 2023, 13h30

EINBÄNDE -

Quintus Horatius Flaccus.
Carmina, nitori suo restituta. Mit gest. Frontispiz nach Picart sowie 10 gest. Vignetten.
Paris, Coustelier, 1746. 8°. XXIV, 299 S. Roter Lederband d. Z. mit reicher ornamentaler Goldprägung und goldgepr. Aktdarstellungen auf beiden Deckeln (minimal berieben und bestossen, vorderes Innengelenk mit kleiner Fehlstelle im Bezug).

Ungewöhnlicher Einband mit antikisierenden Frauenfiguren.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 750 (incl. premio dell'acquirente)