Lotto 9566 - ibid138 Libri e autografi - solo online - mercoledì, 27. settembre 2023, 10h00

Dürrenmatt, Friedrich.

Der Besuch der alten Dame. Eine tragische Komödie. Mit 20 (8 doppelblattgrossen) signierten und bearbeiteten Lithographien.
Lausanne, Gonin, 1964. Folio. [2] w. Bll., 134 S., [2], [1] w. Bl. Lose Lagen in Umschlag, Original-Halbpergament-Mappe und Schuber.

Eines von 149 (GA 175) num. Exemplaren auf Vélin de Rives, im Druckvermerk von Dürrenmatt, Falk und den Verlegern Gonin signiert. - Schönes Exemplar.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 425 (incl. premio dell'acquirente)