Lotto 9598 - ibid138 Libri e autografi - solo online - mercoledì, 27. settembre 2023, 10h00

Roth, Dieter und Richard Hamilton.

Interfaces. Mit farbigen Abbildungen.
Basel, Roths' Verlag, 1988. Kl.-8° (17,5 × 11,0 cm). Unpaginiert (126 Blatt als Doppelbuch gebunden). Weisse Original-Kartonage im Original-Kartonschuber.

Dobke 221 (mit irriger Jahresangabe 1984). - Auf dem Schuber gestempelt ("nur echt mit diesem Stempel & Signatur des Verlegers") mit der Jahresangabe 1989 sowie von Roth mit Bleistift signiert: "Der Verleger". - Die Auflage betrug 500 Exemplare, davon wurde der grösste Teil wegen buchbinderischer Mängel bei der Klebebindung vernichtet. - Gutes Exemplar.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Venduto per CHF 600 (incl. premio dell'acquirente)