Lotto 137 - A202 Libri e autografi - mercoledì, 21. settembre 2022, 14h00

Bill, Max.

x = x. Mit 10 Tafeln nach Zeichnungen von Max Bill.
Zürich, Allianz-Verlag, 1942. 8°. [3] Bll., Tafeln, [1] Bl. Original-Halbleinwand mit transparentem Umschlag (etwas gebräunt, schwach stockfleckig).

Wingler 568. - Eines von 130 nummerierten Exemparen (GA ca. 150). - Erste Ausgabe. - Es fehlt der Schuber. In den Rändern minimal gebräunt, stellenweise schwach fleckig (im Bug stärker), Bindung hinten leicht angeplatzt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 875 (incl. premio dell'acquirente)