Lotto 564A - G60 Arte svizzera - mercoledì, 15. novembre 2017, 19h00

ROBERT, THEOPHILE

(Ried 1879 - 1954 Neuchâtel)
Varigotti. 1934.
Gouache und Aquarell auf Papier auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: th. Robert. 1934.
54,5 x 41 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Neuchâtel, 8.6.-28.9.2008, Théophile Robert - Peintre européen, Musée d'art et d'histoire, Nr. 40 (verso Etikett).

Charles, Corinne: Théophile Robert - à la recherche de l'harmonie, Hauterive 2008, S. 70, Nr. 35.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 1 750 (incl. premio dell'acquirente)