Lotto 9578 - ibid134 Libri e autografi - solo online - giovedì, 06. aprile 2023, 10h00

FLECHTHEIM -

Der Querschnitt. Marginalien der Galerie Flechtheim. Jahrgänge 1921 und 1922 in Sammelband bzw. 3 Einzelheften.
Düsseldorf, 1921-1922. 8° und Gr.-8°. Privater Leinenband mit eingeb. Original-Broschuren (1 lose, 1 laminiert) sowie 3 Original-Broschuren (Rücken lädiert, mit Fehlstellen).

Das Doppelheft 4/5 (1921) auch als Dublette beiliegend. - BEIGEGEBEN: Galerie Alfred Flechtheim. Urteile der westdeutschen Presse. Zugleich Einladung zum Abonnement (Deckeltitel). Ebd., [1913]. Kl.-8°. Unpaginiert. Rote Original-Broschur (etwas lichtrandig). - Zusammen 6 Bände.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Venduto per CHF 525 (incl. premio dell'acquirente)