Lotto 6007 - ibid146 Dipinti antichi - solo online - mercoledì, 25. settembre 2024, 14h00
GORTZIUS GELDORP
(Löwen 1553–1618 Cologne)
Portrait of a man.
Oil on panel.
Dated and monogrammed upper right: ANo. 1605. GG F.
51.7 × 40.3 cm.
Provenance:
Private collection, Switzerland.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Venduto per CHF 1 500 (escl. premio dell'acquirente)