Lotto 541 - A176 Fotografia - sabato, 19. marzo 2016, 14h30

Finsler, Hans (1891-1972).

"Am Weg zur Cadlimohütte".
Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1930. 16,5 x 23 cm. Rückseitig bez. und gestempelt.

Die Cadlimohütte ist eine Berghütte des SAC und befindet sich oberhalb von Airolo im Kanton Tessin. - Leicht gewölbt und etwas kratzspurig.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 875 (incl. premio dell'acquirente)