Lotto 1020* - Z39 Art Nouveau e Art Déco - venerdì, 04. dicembre 2015, 10h00

DAUM NANCY

MINIATURE VASE, ca. 1900
Light-green, etched and enamelled. Inscribed: Au gui l'an neuf. Signed Daum Nancy. H 5 cm.
Zylindrische Form mit Dekor von Mistelzweigen. Bezeichnet: Au gui l'an neuf. Signiert Daum Nancy. H. 5 cm.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Venduto per CHF 563 (incl. premio dell'acquirente)