Lotto 3500 - A168 Disegni antichi - venerdì, 28. marzo 2014, 13h30

LENBACH, FRANZ VON (Schrobenhausen 1836 - 1904 Munich) Portrait of a young woman. Coloured chalk over black crayon. Signed lower right in brown chalk: F.Lenbach 43 x 36 cm (image). Framed.

(Schrobenhausen 1836 - 1904 München)
Porträt einer jungen Frau.
Farbige Kreide über schwarzem Stift.
Unten rechts mit brauner Kreide signiert: F.Lenbach
43 x 36 cm (licht). Gerahmt.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)