Lotto 1145 - Z36 Art Nouveau e Art Déco - venerdì, 27. giugno 2014, 10h00

MAURICE BOUVAL (1863-1916) BOWL, circa 1900 Gilt bronze and rock crystal. Young woman with waterlily. Signed M. Bouval. H. 15 cm.

(1863-1916)
FUSSSCHALE, um 1900
Bronze vergoldet und Bergkristall geschliffen.
Junge Frau mit Seerosenblatt auf einem Fuss in Bergkristall. Signiert M. Bouval. H. 15 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 3 360 (incl. premio dell'acquirente)