Lotto 334* - A165AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 07. maggio 2013, 10h00

A PAIR OF FAMILLE ROSE-VASES AND COVER DECORATED IN CANTON-STYLE. China, around 1800, height 65 cm. Knobs minorly chipped

China, um 1800, H 65 cm.
Die balusterförmigen Vasen sind mit einem dichten Famille rose-Dekor im Kanton-Stil überzogen. Auf Goldgrund mit Schmetterlingen und Blumen sind Hofszenen in Reserven wiedergegeben. Die Deckel sind mit dekorativen Messingbbändern am ebenfalls mit Messing gefassten Hals befestigt. Knäufe berieben und min. best. (2)

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)