Lotto 6578 - W243 Dipinti (Ovest) - giovedì, 04. dicembre 2014, 16h30

STÜCKELBERG, ERNST (1831 Basel 1903) Ein Trunk von heiliger Quell. 1900. Oil on canvas. Signed and dated lower right: E. Stückelberg. 1900. 83 x 103 cm. Registered at the SIK under number. 60'326 as by the hand of Ernst Stückelberg

(1831 Basel 1903)
Ein Trunk von heiliger Quell. 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Stückelberg. 1900.
83 x 103 cm.

Dieses Gemälde ist im Sschweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nr. 60'326 als eigenhändige Arbeit von Ernst Stückelberg registriert.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 172 (incl. premio dell'acquirente)