Lotto 3459 - Z31 Stampe e multipli - venerdì, 09. dicembre 2011, 11h00

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le Faune. 1963.
Farblithographie. 8/90. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 44 x 29,2 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 47 x 33,5 cm. Erschienen sowie gedruckt bei Maeght. Bei dem vorliegenden Blatt handelt sich um den signierten und nummerierten Sonderdruck "Le Faune" eines Motives, dass ebenfalls im "Derrière le miroir" zu finden ist.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe II, Nr. 274.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Venduto per CHF 5 040 (incl. premio dell'acquirente)