Lotto 3087 - A185 Arte svizzera - venerdì, 29. giugno 2018, 14h00

SOUTTER, LOUIS

(Morges 1871 - 1942 Ballaigues)
La soeur et les deux malades.
Bleistift auf Papier.
Unten mittig bezeichnet: "LA SOEUR ET LES DEUX MALADES".
17,8 x 22 cm.

Provenienz:
- Sammlung J. Mermond, Lausanne.
- Schweizer Privatsammlung.

Thévoz, Michael: Louis Soutter - catalogue de l'œuvre, Zürich 1976, Bd. 2, S. 164, Nr. 1347 (mit Abb.).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 2 000 (incl. premio dell'acquirente)