Lotto 323 - A165AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 07. maggio 2013, 10h00

A FINE PORCELAIN LANDSCAPE PAINTING. China, 18th century, 19.2x25.8 cm. Colours slightly rubbed.

China, 18. Jh. 19,2x25,8 cm.
Minuziöser Dekor in den Farben der Famille rose. Eine Landschaft aus der Vogelschau, in der sich Bergspitzen aus rosa Wölkchen erheben. Im Vordergurnd sind Pferde und Männer zu erkennen. Leicht berieben.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 5 280 (incl. premio dell'acquirente)