Lotto 6432* - W241 Dipinti (Ovest) - giovedì, 26. giugno 2014, 17h00

GEISSER, JOHANN JOSEPH (Altstetten 1824 - 1894 Lausanne) Shepherdess with animals at a mountain lake. Oil on canvas. Signed lower left: J. Geisser. 46.5 x 38.5 cm.

(Altstetten 1824 - 1894 Lausanne)
Hirtin mit Tieren am Bergsee.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: J. Geisser.
46,5 x 38,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 074 (incl. premio dell'acquirente)