Lotto 6473 - W241 Dipinti (Ovest) - giovedì, 26. giugno 2014, 17h00

MUHEIM, JOST (1837 Altdorf - 1919 Lucerne) Mountain landscape above the Schöllenen Gorge. 188(). Oil on board. Dated lower right: 30. August 188(). Verso signed and inscribed: J. Muheim, junior. In der Schöllenen. 36 x 49 cm.

(1837 Altdorf - 1919 Luzern)
Berglandschaft bei der Schöllenenschlucht. 188().
Öl auf Karton.
Unten rechts datiert: 30. August 188(). Verso signiert und bezeichnet: J. Muheim, junior. In der Schöllenen.
36 x 49 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 610 (incl. premio dell'acquirente)