Lotto 1618 - A160 Tenute e collezioni - lunedì, 26. marzo 2012, 14h00

TABLE ORNAMENT,Restauration, Paris circa 1830. Gilt bronze. H 35.5 cm. The underside of the plinth marked DU.

Restauration, Paris, um 1830.
Bronze vergoldet. In Form eines Engels auf mit Blättern reliefiertem Rechtecksockel und Tatzenfüssen. Der Engel trägt über dem Kopf einen durchbrochenen runden Korb. H 35,5 cm. Der Sockel auf der Unterseite gemarkt DU.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 2 280 (incl. premio dell'acquirente)