Lotto 4202 - W241 Orologi e mobili - online only - giovedì, 26. giugno 2014, 10h00

POUDREUSE,Louis XVI and later. Walnut, plumwood and other woods, inlaid with rectangular reserves and fillets, and 2 angels with draperies and garlands. Bronze mounts and lateral handles. 72x50x76 cm. Converted, inlays in part not original. Lacquer with some losses.

Louis XVI und später.
Nussbaum, Zwetschge und andere Hölzer eingelegt mit rechteckigen Reserven und Filets sowie 2 Engeln mit Draperie und Girlande. Rechteckiger, einschübiger Korpus mit aufklappbarem Blatt vor Fach auf gerader Zarge und Säulenbeinen. Bronzebeschläge und seitliche Traghenkel. 72x50x76 cm. Umgebaut, Intarsien teils später. Fehlstellen im Lack.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 549 (incl. premio dell'acquirente)