Lotto 1022* - A160 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 29. marzo 2012, 10h00

PAIR OF LARGE "BLAKER" WALL APPLIQUES,Baroque, Sweden, 17th century. Chased brass. 52x87 cm.

Barock, Schweden, 17. Jh.
Getriebenes Messing. Achteckige Wandplatte mit "Pic"-Aufsatz und 2 geschweiften Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen und runden Tropftellern. 52x87 cm.

Provenienz: Deutscher Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 2 400 (incl. premio dell'acquirente)