Lotto 304 - A154 Arte asiatica - sabato, 18. settembre 2010, 10h00

A FINE IVORY CARVING OF BODHISATTVA KANNON. Japan, ca. 1920, height 28 cm. Signed: Seigyoku.

Japan, um 1920, H 28 cm.
Elfenbein. Fein geschnitzte stehende Figur mit Lotos und Gebetskette in den Händen und drei Mönchen in der Krone. Signiert. Seigyoku. Leicht besch.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)