Lotto 3266* - Z28 Impressionismo e arte moderna - giovedì, 24. giugno 2010, 16h00

CONRAD FELIXMÜLLER

(Dresden 1897–1977 Berlin)
Ansicht von Caslano im Tessin. 1975.
Aquarell auf festem Velin.
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: C. Felismüller Caslano 1975.
35 x 46 cm.

Provenienz: - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)