Lotto 3138 - Z29 Arte svizzera - venerdì, 03. dicembre 2010, 14h00

JOHN ARMLEDER

(Genva 1948–lives and works in Geneva)
Ohne Titel. Um 1985.
Malerei auf Glas.
Rechts mittig signiert und datiert: 85.
58 x 58 cm.

Provenienz: Sammlung Thierry Chantitch, Genf. Ausstellung: Musée d'art moderne et contemporain: John M Armleder, Amor vacui, horror vacui, Genf, 18. Oktober 2006 - 21. Januar 2007.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 9 600 (incl. premio dell'acquirente)