Lotto 212 - A180 Libri - sabato, 01. aprile 2017, 10h00
Erni, Hans -
Valery, Paul.
Réflexions simples sur le corps. Mit 1 sign., dat. Original-Zeichnung u. 25 OLithographien von H. Erni.
[Paris, E.A.D., 1967]. Gr.-4°. [2] w., 132 S., [2], [2] w. Bll. Lose Lagen und illustr. OKart-Umschlag in OPp.-Kassette mit Rücken- u. Deckeltitel, mit Samtbezug (etwas gebräunt).
Eines von 190 num. Exemplaren auf "vélin de Rives" (GA 516). - Die Zeichnung mit einem Portrait eines Mannes (ca. 20 x 20 cm). - Minimal gebräunt und vereinzelt leicht fingerfleckig, insgesamt jedoch sauberes Exemplar.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Venduto per CHF 313 (incl. premio dell'acquirente)