Lotto 3706 - Z38 Stampe e multipli - sabato, 27. giugno 2015, 15h00

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Empreintes de pas. 1972.
Farbradierung mit Sand. 18/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 91 x 63 cm auf Chiffon de Mandeure Papier. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer bei der Galerie Lelong gekauft; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 341.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Venduto per CHF 2 000 (incl. premio dell'acquirente)