Lotto 463 - A169AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - mercoledì, 07. maggio 2014, 10h00

AN ANONYMOUS INK DRAWING OF THE THUNDERGOD RAIJIN. Japan, 19th c. 50x35.5 cm. Ink on paper. Framed under glass.

Japan, 19. Jh. 50x35,5 cm.
Tusche auf Papier. Bewegte Darstellung des Donnergotts Raijin, der in den Wolken die Trommeln schlägt. Unter Glas gerahmt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Venduto per CHF 600 (incl. premio dell'acquirente)