Lotto 1509 - A166 Argenteria e porcellana - lunedì, 16. settembre 2013, 14h30

BEAKER,Estonia 17 century. With maker’s mark. Chased and embossed. Parcel gilt. H 9.5 cm, 93 g.

Estland 17. Jh. Mit Meistermarke.
Getrieben und ziseliert. Teilvergoldet. Konische Form. Wandung mit Bandelwerk zwischen punziertem Grund sowie stilisierten getriebenen Muscheln. H 9,5 cm, 93 g.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Venduto per CHF 2 160 (incl. premio dell'acquirente)