Lotto 3415 - A158 Grafica antica - venerdì, 23. settembre 2011, 11h00

LORY, GABRIEL LUDWIG (1763 Bern 1840).Le glacier inférieur du Grindelwald & le Mont Eiger. Dessiné & grave par G.Lory. 1788. Outline etching with original colour, 34.5 x 50 cm. Mandach 3. Gold frame. - Even slight browning.

Le glacier inférieur du Grindelwald & le Mont Eiger. Dessiné & grave par G.Lory. 1788. Altkol. Umrissradierung, 34,5 x 50 cm. Mandach 3. Echtgoldrahmung. - Gleichmässig leicht gebräunt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)