Lotto 3302 - A154 Disegni antichi - venerdì, 17. settembre 2010, 13h30

ROMAN, 17th c. Young woman kneeling with folded hands. Black chalk, heightened in white. Old inscription lower right: Volterrano 36.9 x 25.5 cm. Framed.

Kniende junge Frau mit gefalteten Händen.
Schwarze Kreide, weiss gehöht.
Unten rechts alt bezeichnet: Volterrano
36,9 x 25.5 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 2 040 (incl. premio dell'acquirente)