Lotto 3045 - Z28 Arte svizzera - giovedì, 24. giugno 2010, 14h00

MAX GUBLER

(1898 Zurich 1973)
Venedig. Um 1949.
Öl auf Leinwand.
Verso mit Signaturstempel: Inventar Atelier Max Gubler. 13.09.1961, Nachl.-Nr. R 315.
37 x 46 cm.

Provenienz: Eduard, Ernst und Max Gubler-Stiftung, Zürich. Literatur: Frauenfelder/Hess/Mannhart: Max Gubler, Katalog der Gemälde, Band II, Seite 282, Nr. 1390 mit Abbildung.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Venduto per CHF 14 400 (incl. premio dell'acquirente)