Lotto 3044* - Z23 Arte svizzera -
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Farbstimmung. 1921.
Aquarell auf Papier.
18 x 18 cm.
Provenienz: Dr. Willy Rozler.
CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)
Venduto per CHF 16 800 (incl. premio dell'acquirente)